Глобальные новости»ХК «Трактор» обыграл «Магнитку» и вышел в финал Кубка губернатора Челябинской области

09.08.2016

Команда Анвара Гатиятуллина выиграла у магнитогорского «Металлурга» 3:1 и вышла в финал Кубка губернатора Челябинской области. Больше ворота хозяев не поддавались, а «чёрно-белые» в свою очередь забили третий гол, постарался Михал Ржепик. Крис Ли «зарядил» с ползоны и Ян Коварж переправил снаряд в сетку.

Сегодня на Кубке губернатора Челябинской области прошел 2-ой игровой день.

В первом периоде хороший бросок удался защитнику черно-белых Константину Климонтову.

В другом матче Кубка губернатора екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам обыграл ханты-мансийскую «Югру» с результатом 3:2. Подопечные Анвара Гатиятулина уверенно провели 1-ый период, два раза огорчив голкипера гостей. Во втором игровом отрезке магнитогорцы отыграли одну шайбу, создателем которой стал Ян Коварж.

Таким образом, челябинцы гарантировали себе участие в финале турнира. В третьем периоде челябинцы вновь зажгли красный свет за воротами конкурент - отличился Михал Ржепик.

5 августа «Трактор» в рамках Кубка губернатора Челябинской области одержал победу у «Магнитки» с результатом 3:1. В скором времени магнитоорцы получили право на буллит, однако Денис Платонов не воплотил его. Таким образом, «Трактор» преждевременно стал финалистом Кубка Гагарина.