Глобальные новости»Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе

Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе

09.08.2016

Русский стрелок Владимир Масленников принес стране 3-ю бронзовую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. «Бронзу» 21-летнему стрелку принес результат в 184,2 балла. Нужно сказать, что итальянец Николо Камприани уже в квалификации ярко объявил о себе, установив новый олимпийский рекорд — 630,2 балла. В том же году спортсмен завоевал серебро молодежного чемпионата Европы. Стрельба из пневматической винтовки осуществлялась на дистанции 10 м. Виталина Бацарашкина до этого принесла национальной команде «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета. «Добавило уверенности 2-ое место в квалификации», — проинформировал Масленников.

Отметим, что уралец в 2015 г. становился победителем этапа кубка мира.

У русских олимпийцев, таким образом, уже шесть наград - одна золотая, две серебряные и три бронзовые. Бронзовые медали в копилку сборной добавили дзюдоистка Наталья Кузютина и рапирист Тимур Сафин.

Победу одержал итальянец Никколо Камприани, серебро завоевал украинец Сергей Кулиш.

Мог выступить лучше, однако это уровень серьезный очень. Спустя два месяца он победил в этой же дисциплине на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро.