Глобальные новости»Русские лучницы завоевали вторую серебряную медаль для РФ на Олимпиаде

Русские лучницы завоевали вторую серебряную медаль для РФ на Олимпиаде

09.08.2016

Русские лучницы в командных соревнованиях принесли государству четвертую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Труднее всего было играть в четвертьфинале с Индией, они уже соревновались на этом стрельбище, а наша команда была там впервые.

Таким образом, у сборной Российской Федерации на Олимпиаде уже 5 наград (одна золотая, две серебряные и две бронзовые).

Командные состязания: Спортсменки из РФ завоевали «серебро» на Олимпийских Играх в Рио.

Отметим, что в составе сборной РФ выступали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова. Также она отметила, что команда имела сильный соперников. И данная игра получилась необыкновенно настойчивой.

Россиянки уступили в 2-х сетах, а в третьем сете после ничьей потерпели поражение преждевременно. И участь нашей команды висела на волоске. Побороть индианок в четвертьфинале удалось с минимальным преимуществом (5:4). Встреча закончилась с результатом 1:5. 9 августа начнутся личные матчи.

К сожалению, в финале шансов у русской команды не было априори.

В финале россиянки уступили команде из Южной Кореи. Во втором сете лучницы из Южной Кореи допустили пару ошибок, однако общий результат был все равно в их пользу — 55:51.