Глобальные новости»Украинские гимнасты пробились в финал командного многоборья — ежедневник Олимпиады

09.08.2016

Украинский легкоатлет Игорь Радивилов вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Также он вышел в финал в соревнованиях на коне, параллельных брусьях, перекладине, в опорном прыжке. Также Олег вышел в 4 финала — на коне, параллельных брусьях, перекладине, в опорном прыжке.

В финал в упражнении на кольцах пензенский спортсмен вышел с четвертого места с результатом 15,63. Участник Олимпиады-2012. На XXXI Играх в Рио занял 1 место в личном многоборье с результатом 91,964.

Седьмого августа по результатам командного многоборья Российская Федерация заняла 3-е место в квалификации, получив 269,612 баллов.

Спортивные гимнасты Украины удачно выступили в квалификации на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и прошли в заключительную часть состязаний.

Уверенно стартовал украинский экипаж по академической гребле в составе Ивана Довгодько, Александра Надтоки, Артема Морозова и Дмитрия Михая, сообщает «Голос спорту». Лидером состязаний стала сборная Китая, 2-ое место заняли гимнасты США.

Их соперниками в финале командного турнира станут гимнасты из Англии, Бразилии, Украины и Германии.

В опорном прыжке выступили Нагорный, Белявский, Аблязин и получили 46,033 балла. При этом с первого места. В личном многоборье награды будут разыграны 10 августа, а финалы в отдельных видах состоятся 14-16 августа.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед! Следующим конкурентом Коу Лея будет француз Симон Гози.