Глобальные новости»«Спартак» одержал победу в первом матче без Аленичева

«Спартак» одержал победу в первом матче без Аленичева

09.08.2016

В матче 2-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу «Спартак» обыграл самарский ФК «Крылья Советов», информирует krasnews.com. Встреча закончилась с результатом 1:0, единственный мяч забил защитник «красно-белых» Андрей Ещенко.

Отмечается, что это была первая игра «Спартака» под управлением Массимо Карреры, которого назначили исполняющим обязанности основного тренера клуба после отставки Дмитрия Аленичева.

Ранее стало известно, что Дмитрий Аленичев принял решение уйти с поста основного тренера команды. «Крылья Советов» очков пока не набрали, так и не забив 1-ый гол в сезоне. В первом тайме они обрушили шквал атак на соперников — статистика показывает, что они нанесли 15 ударов по воротам, из которых шесть летело в створ. Как ни стремились Зе Луиш и Квинси Промес, вратарь Георгий Лория всякий раз отводил угрозы. Гости же ответили одним моментом за весь тайм, однако спартаковцу Боккетти удалось вынести мяч из собственных ворот.

На 70-й минуте красно-белых все-таки прорвало.

Однако в итоге и восхитительный Лория не смог спасти свою команду.

Фанаты «Спартака» часто свистели голкиперу «Крыльев Советов», который то и дело задерживал ввод мяча в игру, и расстраивались нереализованным моментам, а на итальянца практически не обращали внимания.

Ближе к концу первого тайма «Спартак» заработал угловой, подавать который пошел Промес. Моменты, чтобы сравнять счёт, у самарцев были. Встреча прошла в столице на стадионе «Открытие-Арена». Более того, под управлением Карреры его подопечные не проиграли ни одной из 7-ми встреч, добившись 6-ти побед при одной ничьей.