Глобальные новости»Наталья Кузютина принесла РФ вторую медаль Рио в дзюдо

Наталья Кузютина принесла РФ вторую медаль Рио в дзюдо

09.08.2016

Дзюдоистка Наталья Кузютина принесла Российской Федерации 3-ю медаль на Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро.

Наталья Кузютина выступала в весовой категории до 52 килограмм.

Во втором раунде олимпийского турнира в весовой категории до 52 килограммов Наталья уступила японке Мисато Накамуре.

Наталья Кузютина взяла бронзу.

Накануне Кузютина победила китаянку Ма Иннань, сообщает krasnews.com.

В другом поединке за бронзу недавняя соперница Кузютиной Мисато Накамура одолела бразильянку Эрику Миранду. Данная медаль стала первой Олимпийской заслугой за 35-летнюю историю Тюменского дзюдо.

По утверждению президента Федерации дзюдо РФ Василия Анисимова, Наталья Кутюзина завоевала историческую медаль. Это первая олимпийская медаль в карьере двукратного призера чемпионатов мира.

Агент русской спортсменки, выложив результаты турнирной таблицы в соцсети, написал: «Завтра будет битва!». Напоминаем для наших читателей, что Олимпийские игры закончатся 21 августа.

Медаль тюменской спортсменки стала 3-й в копилке национальной команды. Она отметила, что хотела бы выступать на соревнованиях в Токио и что будет стремиться к собственной основной мечте — олимпийскому золоту, пока будет чувствовать внутри себя силы. Бронзу в копилке сборной принесли Наталья Кузютина и рапирист Тимур Сафин.

Это золото стало первой наградой в истории для сборной Косова на Олимпиадах.