Глобальные новости»Фехтовальщицы принесли Российской Федерации золото и серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

09.08.2016

Яна Егорян и Софья Великая выступили в финале Олимпиады по фехтованию, соревнуясь друг с другом за золото и серебро. Для Великой это 2-ая олимпийская медаль, в 2012-ом году в столице Англии она также стала серебряным призером. Софья Великая, получив «серебро», повторила собственный результат четырехлетней давности. На счету Егорян золото чемпионата мира и 4 медали высшего достоинства на чемпионатах Европы.

В копилке русской сборной уже — две золотые медали, три серебряные и три бронзовые награды.

Бронзовая медаль на счету представительницы Украины Ольги Харлан, которая выиграла схватку за 3-е место у француженки Манон Брюне (15:10).

Русские саблистки принесли сразу две медали РФ в индивидуальном зачете. В результате Софья отдала победу Яне со счётом 14:15. В полуфинале она повстречалась с украинкой Ольгой Харлан, которая также уступила нашей саблистке. Напомним, что они распределили между собой 1-е и второе места в соревнованиях по фехтованию на саблях. Серебряная медаль также досталась россиянке Софье Великой.