Глобальные новости»Русские гимнасты стали серебристыми призерами Олимпиады в Рио

Русские гимнасты стали серебристыми призерами Олимпиады в Рио

09.08.2016

Золото завоевала команда Японии — 274,094 балла, 3-е место заняла сборная Китая. Атлеты совместно набрали 271,453 балла.

Наши гимнасты заняли 2-ое место в командном первенстве, уступив только действующим чемпионам мира — японцам.

Жители России лидировали на протяжении первых четырех снарядов, однако потом уступили первенство японцам. И после этого здорово выступили в опорном прыжке — хотя было это первое упражнение, где фавориты из Страны восходящего солнца россиянам не уступили.

Русские гимнасты на Олимпийских играх-2016 взяли серебро в командном первенстве. Там выступили Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский.

Специалист прибавила, что русская команда давно не завоевывала наград на Олимпиаде в многоборье.

«Никита, невзирая на молодой возраст, уже обосновал, что является большим специалистом, способным покорять самые высокие вершины».

Количество наград в копилке русской сборной уверенно подбирается к красивому числу 10: еще одним подарком стало «серебро» от наших гимнастов в командном первенстве. Командную медаль в таком турнире РФ ожидала 16 лет. До этого золото и серебро добыли русские саблистки Яна Егорян и Софья Великая.

Первыми стали японские гимнасты, а бронза сенсационно осталась за китайцами — традиционными фаворитами.