Глобальные новости»Гандболистки сборной РФ победили команду Франции

Гандболистки сборной РФ победили команду Франции

09.08.2016

Женская сборная по гандболу одержала вторую победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, обойдя француженок. В составе сборной РФ по гандболу девушки победили соперниц из Южной Кореи. Одна беда: у Трефилова не было повода припомнить подопечным о веревке в женском туалете, и девчата, резвясь на площадке, напрочь, похоже, забыли о том, что чистое время гандбольного поединка продолжается ровно 60 минут. В стартовом матче наши девушки с результатом 30:25 победили сборную Южной Кореи. За 15 мин. игры отрыв уменьшился всего до 2-х голов. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. Разумеется, никто не хотел уступать. Сегодня была обыграна сборная Франции, являющаяся неоднократным призером чемпионатов мира и Европы. Первую половину встречи россиянки завершили преимуществом в 5 мячей — 15:10. Среди отличившихся россиянок сразу несколько игроков «Ростов-Дона».

1-ый тайм команда Евгения Трефилова выиграла со счётом 15:10, но после перерыва позволила Франции уменьшить отставание. Большую часть матча в воротах играла ростовчанка Анна Седойкина. 10 августа россиянки сыграют со шведками, в активе которых также две победы на старте.