Глобальные новости»Подмосковная саблистка Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой

Подмосковная саблистка Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой

09.08.2016

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро саблистка Яна Егорян выиграла для РФ «золото» турнира по фехтованию. Добавим, украинка в поединке за бронзовую медаль победила Манон Брюне, одержав победу с результатом 15:10.

Саблистка Яна Егорян принесла в копилку сборной Российской Федерации еще одну золотую награду. В конечном итоге нервная и равная концовка, счет 14:14.

Соответственно, Великая смогла принести собственной стране серебро на Олимпиаде в Рио.

В третий соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро представительница столицы заняла 2-ое место. Думаю, буду фехтовать до пенсии, чтобы выиграть золото Олимпиады. Я очень рада за Яну, она первая олимпийская чемпионка у нас в Российской Федерации.

Стоит обозначить, что в первый раз на турнире ОИ по фехтованию в финале друг против друга воевали две русские спортсменки. В 2012-ом она завоевала серебро в личном первенстве. Последний раз золото и серебро Игр жители России делили 20 лет назад в Атланте. Тогда Станислав Поздняков победил Сергея Шарикова в мужском финале по сабле. Лидируют спортсмены Китая, завоевавшие 4 золота, два серебра и три бронзы (в общей сложности 9 медалей).

Олимпиада-2016, последние новости 9 августа.

Русские саблистки принесли сразу две медали РФ в индивидуальном зачете. Таким образом, отечественная сборная занимает седьмое место.