Глобальные новости»Житель россии Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из винтовки

Житель россии Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из винтовки

09.08.2016

Отец русского стрелка Владимира Масленникова, который стал бронзовым призёром Олимпиады, в беседе с Лайфом сказал, что семья спортсмена надеялась на золотую медаль. «Золото» завоевал итальянец Никколо Камприани, который установил олимпийский рекорд (206,1 балла). Его обогнали украинец Сергей Кулиш с 204,6 балла, завоевавший серебро, и итальянский спортсмен Никколо Камприани, который стал золотым призером и установил олимпийский рекорд — 206, 4 балла, сообщает krasnews.com.

Напомним, что накануне серебро в стрельбе у женщин из пневматической винтовки завоевала Виталина Бацарашкина.

В отборочных квалификационных соревнованиях больше повезло Масленникову — он занял 2-ое место с результатом 629 баллов.

Для 21-летнего Масленникова это первая олимпийская награда. Впрочем, Владимир Масленников выглядел безусловно невозмутимым — так, словно для него они не первые в жизни, а по крайней мере третьи.

Золото же досталось Никколо Камприани спортсмен увезет медаль в родную Италию при этом ему удалось установить олимпийский рекорд — 206,1 балла. Камприани является олимпийским чемпионом 2012 года в стрельбе из винтовки из 3-х положений, чемпионом мира 2010 года, трехкратным чемпионом Европы, трехкратным победителем летней Универсиады-2011.

«Бронза» Масленникова стала шестой в копилке сборной РФ на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 2-ое место у украинца Сергея Кулиша.