Глобальные новости»Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: Юлия Ефимова стала серебрянным призером на 100-ке брассом

09.08.2016

4 года назад в столице Англии она выиграла бронзу на дистанции 200 метров брассом.

В финале четырехкратная чемпионка мира Ефимова проплыла дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды. «Бронза» досталась еще одной американке, Кэти Мейли (1.05,69).

До этого Спортивный арбитражный суд признал преступным и отменил решение интернационального олимпийского комитета об отстранении Ефимовой и иных спортсменов с «допинговым прошлым» от состязаний.

Между тем, четырехкратную чемпионку мира по плаванию перед концом дистанции 100 метров брассом вновь освистали зрители.

До этого русская саблистка Яна Егорян завоевала золотую медаль турнира по фехтованию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. И итоге настойчивой борьбы победу смогла одержать Яна с результатом 15:14.

Поддержи нашу сборную на Олимпиаде в Рио! Она одолела дистанцию за 1:05.72 и заняла 2-ое место по результатам двух полуфиналов.

Очередная медаль в виде серебра в командном многоборье стала особо ценной, так как жители России сумели обогнать могучих китайцев, уступив только японским гимнастам.