Глобальные новости»Гандболистки Ростова в составе РФ победили Францию на Олимпиаде

Гандболистки Ростова в составе РФ победили Францию на Олимпиаде

09.08.2016

А вот у основного голкипера сборной Анны Седойкиной игра во втором тайме не заладилась, и Евгений Трефилов поменял волгоградку на Викторию Калинину, во многом благодаря успешным действиям которой, наша сборная добилась трудной победы — 26-25. После неожиданно тяжелой победы над кореянками (30:25) россиянкам предстояло сыграть с значительно более необычайным конкурентом. Подопечные Евгения Трефилова в первом тайме значительно лучше оборонялись и не менее продуктивно атаковали. На перерыв россиянки ушли с отрывом в 5 мячей. До победы, разумеется, было еще далеко, однако претензия была значимой.

Во втором тайме гандболистки из Франции пытались отыграться, однако стать лидерами им не удалось. За 15 мин. игры отрыв уменьшился всего до 2-х голов. Оставшееся время прошло в небывало плотной борьбе с одинаковыми шансами на успех. В решающий момент фортуна усмехнулась русским олимпийцам — 26:25. Среди отличившихся россиянок сразу несколько игроков «Ростов-Дона». В матче приняли участие шесть игроков ГК «Ростов-Дон»: Анна Седойкина, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Майя Петрова и Екатерина Ильина.

К слову, в составе сборной Франции выступает еще одна гандболистка «Ростов-Дона» — капитан Сираба Дембеле, забившая в данной игре шесть мячей.

Сейчас Российская Федерация 10 августа сыграет со сборной Швеции, которая сегодня во втором матче игрового дня обыграла Южную Корею, — 31:28.