Глобальные новости»«Реал» в 3-й раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв «Севилью»

«Реал» в 3-й раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв «Севилью»

10.08.2016

Мадридский клуб отличился всего одним голом от Марко Асенсио. Ф. Васкес, 41 (1:1). На 72-й минуте Коноплянка воплотил пенальти 1:2. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 14. Рико с защитой трудились в поте лица, пока на 119-й минуте сольный номер не исполнил Карвахаль.

В первом тайме команды обменялись голами. Лукас Васкес, 28. Асенсио, 21.

«Севилья» отыгралась за 4 мин. до перерыва. Нарушение произошло на Витоло, ну, а Евгению доверили пробивать 11-ти метровый удар. 2-ой мяч в ворота «Реала» с пенальти забил Коноплянка, который вывел команду вперед.

Но сам Рамос свою же ошибку и исправил. Франко Васкес сравнял счет на 42 минуте. Однако планы планами, но Севилья осталась в меньшинстве после полученной 2-ой желтой для Колодзейчака.

Андалузцы держались, однако пали на 119-й минуте жертвой красивого прохода Дани Карвахаля.

Этот Суперкубок стал 3-м для «Реала». Столько же титулов у английского «Ливерпуля». «Севилье» предстояло провести 1-ый официальный матч под управлением Хорхе Сампаоли — 56-летнего аргентинца, который сменил на посту ее основного тренера ушедшего в «ПСЖ» Унаи Эмери.