Глобальные новости»РФ вышла на седьмое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

РФ вышла на седьмое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

10.08.2016

Как сообщал krasnews.com, черкащанин Сергей Кулиш завоевал «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки, а наша легендарная саблистка Ольга Харлан принесла Украине «бронзу» в фехтовании.

9 августа атлеты разыгрывают 15 комплектов наград в девяти видах спорта.

Олимпийские игры в Бразилии завершатся 21 августа 2016 г.

По общему количеству наград сборная РФ на данный момент находится на 4 месте.

В начале рабочей недели наша сборная завоевала 5 наград. В фехтовании золото выиграла Яна Егоря, а в золото в состязании дзюдо принес Беслан Мудранов. На этот раз ими стали саблистки Яна Егорян и Софья Великая. Для Яны Егорян данная награда стала первой олимпийской, а Софья Великая стала двукратным серебряным призером Игр.

В третий день состязания русская сборная показала пока лучший результат, добавив в свою копилку наград Олимпиады золото и серебро в фехтовании, серебро в плавании и спортивной гимнастике, а так же бронзу в стрельбе. Серебро получили пловчиха Юлия Ефимова и 5 русских гимнастов в командном многоборье. Очередное серебро выиграла Юлия Ефимова в заплыве на 100 м брассом.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Владимир Масленников продемонстрировал третий результат, пропустив вперед украинца Сергея Кулиша и итальянца Николо Камприани. На текущий момент в медальном зачете сборная нашей страны находится на 7-м месте, имея в копилке десять наград разного достоинства. Замыкают тройку австралийцы (4-0-3).