Глобальные новости»Тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль ОИ

Тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль ОИ

10.08.2016

На проходящих в Рио-де-Жанейро XXXI Летних Олимпийских играх, в копилку сборной Казахстана добавилась 4-ая медаль, информирует корреспондент центра деловой информации krasnews.com.

Это сделала в категории до 63 кг Карина Горичева.

В весовой категории до 63 килограммов Горичева в рывке заняла 2-ое место с результатом 111 килограммов.

В упражнении «толчек» 23-летняя отечественная спортсменка с первой попытки подняла 132 кг. В следствии набрав в сумме двоеборья 243 килограмма она стала 3-й. Северокорейская атлетка в конечном итоге завоевала серебряную награду игр.

Напомним, русский дзюдоист БесланМудранов в финале весовой категории до 60 килограммов одержал победу у представителя Казахстана чемпиона мира-2015 Елдоса Сметова. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. До этого в копилке сборной Казахстана было три медали — две «бронзы» и одно «серебро».