Глобальные новости»Женская сборная по спортивной гимнастике взяла «серебро» ОИ в командном многоборье

10.08.2016

Женская сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике получила серебряную медаль. В составе русской команды выступили Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова и Мария Пасека. Североамериканская женская сборная по спортивной гимнастике оказалась необычайным конкурентом. В активе русской команды 176,688 балла, бронзовыми призерами стали гимнастки сборной Китая (176,003).

Это вывело Российскую Федерацию на пятое место в неофициальном общем зачете. Бронзовыми призерами стали китаянки, заработав 176,003 балла. Россиянки завершили состязания на 2-м месте, уступив команде США. Третьими стали спортсмены из Китая. Причем даже при безуспешных выступлениях была видна именно команда.

Всегда очень приятно стоять на пьедестале, эмоций очень много.

Ну, а американок зацепить было нереально. Все их попытки были почти безукоризненны. Федерация спортивной гимнастики высоко оценила их победу.

До этого мужская сборная РФ также завоевала серебряные награды. Я очень счастлива, что мы командой смогли занять 2-ое место, что теперь у всей команды есть олимпийские медали.