Глобальные новости»Русские гимнастки завоевали серебряные медали Олимпиады в Рио

Русские гимнастки завоевали серебряные медали Олимпиады в Рио

10.08.2016

Женская сборная РФ по спортивной гимнастике, за которую на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступали Ангелина Мельникова, Мария Пасека, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Дарья Спиридонова, завоевала «серебро» Игр в командном первенстве.

Наши девушки — Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека — боролись за место в тройке сильнейших, только единожды откатившись на четвертую строчку турнирной таблице. Первенство завоевала женская сборная США. Мельникова упала с бревна, на котором нашей команде было непросто еще и потому, что параллельно выступали с вольными упражнениями бразильянки, каждый кувырок которых яростно приветствовали зрители. В сумме россиянки набрали 176,688 балла.

Наша гимнастка начинала выступление сборной.

В свою очередь, Мельникова, Мустафина и Пасека прыжки исполнили хорошо.

Это медаль, завоеванная российскими гимнастками, стала 12-й в копилке сборной РФ на Олимпиаде. Еще одна россиянка Дарья Спиридонова заработала 15,100. Команда занимает 4-ое место в медальном зачете. Русская делегация подала протест — однако он был отклонен. Однако китаянка упала на вольных упражнениях, а наши девушки в опорном прыжке выступили очень надежно, фактически без ошибок. В общем, шансы на бронзу были настоящими, а для серебра требовалась помощь соперниц.

Наши спортивные гимнастки стали серебристыми призерами Олимпийских Игр в Рио. Русская сборная смогла повторить собственный результат четырехлетней давности, когда в столице Англии она также заняла 2-ое место. Одна из китаянок упала и получила крайне низкую оценку.

До этого русские гимнасты также взяли серебро в мужском командном турнире.

Медаль гимнасток в командном турнире стала 12-й для РФ.