Глобальные новости»В пятерке наилучших: РФ вышла на 5-е место в медальном зачете Игр

В пятерке наилучших: РФ вышла на 5-е место в медальном зачете Игр

10.08.2016

Таким образом, сейчас у РФ 12 (3+6+3) наград. Русские гимнастки показали хорошую подготовку в многоборье и заслуженно поднялись на вторую ступень пьедестала.

На четвертый день Олимпиады в Рио медали в копилку русской сборной принесли дзюдоист и гимнастки.

Женская гимнастическая сборная в составе Алии Мустафиной, Ангелины Мельниковой, Седы Тутхалян, Дарьи Спиридоновой и Марии Пасеки добыла олимпийское «серебро».

В сей день РФ завоевала золотую и серебряную медали. На 2-ой строчке расположились китайцы — 8 золотых наград, замыкают тройку сотрудники Венгрии — 4 медали высшего достоинства. И уверенное 4-ое место в зачете. По результатам неофициального общекомандного зачета РФ находится на 5-м месте. На 3-е место вышла команда Венгрии (4, 1, 1), Австралии (4, 0, 5) — четвёртая.

Для сборной Российской Федерации данная медаль стала двенадцатой на Играх.

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 10 августа 2016 г.

Сегодня, в пятый день олимпиады, будут разыграны двадцать комплектов наград. Антон Авдеев и Вадим Анохин — в 1/8 финала. Номером один в данном весе всегда числился чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Лондона-2012 барнаулец Иван Нифонтов.

Всего медали на данной Олимпиаде завоевали уполномоченные сорока 7-ми стран. Сборная Российской Федерации показала пятый результат.