Глобальные новости»Пловец Майкл Фелпс одержал победу 21 олимпийское золото в своей карьере

Пловец Майкл Фелпс одержал победу 21 олимпийское золото в своей карьере

10.08.2016

Майкл Фелпс, для которого данная золотая медаль стала уже 3-й по счету на сегодняшней Олимпиаде, побил собственный рекорд по количеству чемпионских титулов на Играх (21 золото).

20-е золото Олимпиады Майкл Фелпс получил за победу в заплыве на дистанцию 200 метров баттерфляем.

Американский пловец Майкл Фелпс пришел первым на дистанции 200 метров баттерфляем на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает krasnews.com.

Американский пловец Майкл Фелпс в 21-й раз стал олимпийским чемпионом. Титулованный пловец признался, что оформить этот дубль за один день было очень трудно, ведь в Рио-де-Жанейро выигрывать золотые медали значительно тяжелее, чем на иных Олимпиадах.

Напомним, до этого титулованный олимпиец Майкл Фелпс привлек к себе внимание не только лишь очередной победой на Олимпийских играх. По утверждению жителя Америки, больше всего он хотел победить на 200-метровке баттерфляем. Обозначить победу на дистанции 200 метров баттерфляем он подбежал к трибуне, где смотрит заплывы его семья, и взял на руки своего сына Бумера, который родился в конце весны 2016.

Ту же дистанцию комплексным плаванием у женщин с олимпийским рекордом одолела также уже побеждавшая в Рио 27-летняя венгерка Катинка Хоссу (2.06,58). Ему принадлежит абсолютный рекорд по количеству наград в Играх. У нее общее число олимпийских наград составляет 18. Первую медаль на Олимпиаде в Риo Мaйкл завоевал в самый 1-ый день состязаний. 2-ое место заняли уполномоченные Англии - 7.03,13, а «бронзу» завоевали японцы, проплывшие дистанцию за семь минут 03,50 секунды. В столице Англии на Играх-2012 она также выигрывала «золото». До этого история мирового спорта не знала схожих случаев. 8 августа он заработал своё 19-е золото в эстафете 4х100 м. Россиянка была освистана трибунами перед стартом, потом демонстративно проигнорирована соперницами-американками на церемонии награждения, а Фелпс подлил масла в огонь, заявив, что недоволен допуском россиянки на Олимпиаду.

По результатам неофициального общекомандного зачета сборная США занимает первое место с девятью золотыми наградами.

«Я считаю, что спорт должен быть чистым». Особенно если его рекорд, повторение которого может растянуться на десятилетия, тоже начнет кого-нибудь безумно раздражать…