Глобальные новости»Украинка Соловей заняла 20 место в особой велогонке на Олимпиаде

Украинка Соловей заняла 20 место в особой велогонке на Олимпиаде

10.08.2016

Белорусская велогонщица Елена Омелюсик заняла 11-е место в шоссейной гонке с раздельным стартом, которая прошла 10 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, Забелинская принесла сборной Российской Федерации 13-ю медаль на Играх в Рио.

В 16.00 начнется гонка с раздельным стартом у мужчин, в которой Беларусь представят Константин Сивцов и Василий Кириенко. Бронзовый призер Игр в столице Англии уступила только американке Крис тин Армстронг. Кстати, на предыдущей Олимпиаде, в Лондоне-2012, петербурженка завоевала две бронзовые медали: в групповой гонке и на все том же раздельном старте. Бронза досталась голландской спортсменке Анне ван дер Брегген. Всенго наши олимпийцы завоевали 3 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовызх награды.