Глобальные новости»Российская Федерация вышла на пятое место в медальном зачете Олимпийских игр в Рио

10.08.2016

На четвертом месте разместилась сборная (4-0-5), на шестом — итальянцы (3-4-2).

По общему числу наград лидирует также сборная США — 26.

Всего на счету русской сборной 12 наград: три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Награды высшего достоинства завоевали дзюдоисты Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев и фехтовальщица Яна Егорян.

Четвертый игровой день Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро принес РФ две очень главные медали, которые позволили нашей команде на две позиции улучшить положение в неофициальном медальном зачете: сейчас Российская Федерация занимает пятое место.

Русские олимпийцы на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро улучшили свои позиции в неофициальном общем зачёте.

Медальный зачет возглавляет сборная США, у которой 9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых наград. Русские спортсмены уже завоевали три золотых, шесть серебряных и три бронзовых наград.

Напомним, Олимпиада будет идти до 21 августа. По мнениям многих болельщиков, было явно видно, что судьи симпатизировали североамериканским гимнасткам. Русские гимнастки в настойчивой борьбе обогнали китаяноки стали вторыми. Российская Федерация на 4-ой строке рейтинга с двенадцатью наградами, четверть из которых золотые. На 2-м месте КНР - 17 наград, на третьем — Япония с 14-ю медалями. 3-ю строчку таблицы занимает сборная команда Венгрии. В их активе 8 золотых наград, 3 серебряных и 6 бронзовых. Замыкают первую тройку венгры (4-1-1).