Глобальные новости»Дзюдоист-чемпион Олимпиады в Рио Халмурзаев получит квартиру в Магасе

Дзюдоист-чемпион Олимпиады в Рио Халмурзаев получит квартиру в Магасе

10.08.2016

«Мы приняли решение по возвращении из Рио-де-Женейро подарить нашему олимпийцу квартиру в Магасе». Вся республика болела за него, мы все безумно беспокоились, однако он не подвел. В финале ингушский спортсмен победил жителя Америки Трэвиса Стивенса.

Накануне в сквере имени Крупнова была организована онлайн-трансляция выступления Халмурзиева. Кроме того, здешние власти устроили для болельщиков посадочные места и угощения в процессе просмотра, добавляет Интерфакс. За соревнованием вместе с жителями наблюдали руководитель республики Юнус-Бек Евкуров, старейшины сел, спортсмены.

Накануне русский спортсмен одержал победу золотую медаль в весовой категории до 81 килограмма.

Первую медаль Х.Халмурзаев завоевал в 2007-ом году на Всероссийском юношеском турнире, когда он выступал еще в весовой категории до 60 кг. Самым удачным для спортсмена стал сегодняшний год.