Глобальные новости»Аргентинские футболисты не вышли из группы на Олимпийских играх в Рио

Аргентинские футболисты не вышли из группы на Олимпийских играх в Рио

11.08.2016

Сборная Аргентины в 3-м туре группового этапа олимпийского турнира не смогла обыграть Гондурас.

На 3-й компенсированной минуте Маурисио Мартинес сравнял счет, однако этого не спасло Аргентину от вылета. Аргентинцы едва не проиграли команде Гондураса 1:1.

Португальцы победили сборные Аргентины и Гондураса, и заблаговременно обеспечили себе место в четвертьфинале.

Голы: 0:1 — Пасиенсиа, 25 (с пенальти); 1:1 — Бенкабиа, 30.

Лионель Месси не вошел в состав сборной Аргентины на олимпиаду в Рио. Аргентинцы, олимпийские чемпионы 2004 и 2008 годов, не смогли побороть групповой этап Игр в первый раз с 1964 года. На бумаге эта самая команда считалась основным конкурентом бразильцев, которые до сих пор не имеют в своем послужном списке ни одного олимпийского титула. После 2-х туров в активе пентакампеонов две нулевые ничьи, а в решающем матче им будут противоборствовать лидеры группы, А — датчане.