Глобальные новости»Забелинская: счастлива, однако в то же время расстроена, что не завоевала золото

11.08.2016

Накануне в среду Забелинская финишировала 2-ой в особой гонке на шоссе с раздельным стартом, уступив американке Кристин Армстронг только 5 секунд.

Персональную гонку с раздельным стартом практически на 30 км спортсменка проехала за 44 минуты и 31,97 секунды.

Первой к финишу пришла американка Кристин Армстронг, показавшая время 44 минуты и 26,42 секунды. «Бронза» досталась голландке Анне ван дер Брегген. Ее результат составил не менее 44 минуты и 37,80 секунды.

Ольга Забелинская завоевала свою 3-ю олимпийскую медаль в карьере.

Ольга Забелинская — 2-кратный бронзовой призер Олимпийских игр 2012 года в велоспорте на шоссе, отмечает krasnews.com. Русская спортсменка не стала сетовать на погодные условия. В копилке русской сборной 13 наград: 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые. Таким образом, команда удерживает пятую строчку в неофициальном общекомандном зачете. «Это Олимпиада. Это особенно важно для меня и для России», — цитирует Забелинскую «Спорт-Экспресс».