Глобальные новости»Рапира, велосипед и бассейн: РФ собрала полный комплект

Рапира, велосипед и бассейн: РФ собрала полный комплект

11.08.2016

В пятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро русским атлетам удалось завоевать полный медальный комплект: 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Фехтовальщица Инна Дериглазова выиграла золото в состязании рапиристок.

Серебряную медаль получила велосипедистка Ольга Забелинская. По утверждению мамы Ольги, спортсменка пару раз сдавала билеты из Рио, она не знала, допустят до участия либо нет. Так в копилке граждан России 14 олимпийских наград: 4 золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.

Звездой 5-ого дня Олимпийских игр в Рио для граждан России стала Инна Дериглазова. Медаль завоевала Инна Дериглазова одолев в финале итальянку Элизу Ди Франчиску с результатом 12:11.

Лидирует как и раньше сборная США (11 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей), на втором месте КНР (10+5+8), на третьем Япония (6+1+11), на 4-м Австралия (5+2+5), на пятом Венгрия (5+1+1).

Всего медали завоевывали сотрудники 51 страны.

Антон Чупков финишировал 3-м в мужском заплыве на 200 м брассом и принес сборной бронзовую медаль.

По общему количеству наград также лидирует США — 32. В данный момент английские спортсмены имеют в активе 12 наград (3, 3, 6) и занимают 9-е место. Ее победа принесла команде РФ золотую медаль. А на 3-е место вышла сборная Японии с шестью наградами высшей пробы.