Глобальные новости»Пензенский «Дизель» уступил «Южному Уралу» в первом матче предсезонного турнира

Пензенский «Дизель» уступил «Южному Уралу» в первом матче предсезонного турнира

11.08.2016

В соревнованиях учавствуют 5 команд: ХК «Дизель», ХК «Рязань», ХК «Нефтяник» из Альметьевска, ХК «Барс» из Казани, ХК «Южный Урал» из Орска. Борьбу за победу будут вести 5 команд.

С самого начала матча «Барс» организовал на ворота «рязанцев» несколько хороших атак, казанцы могли воплотить численное преимущество, но дело до гола не дошло. На этот раз точным броском отметился Александр Игнатов. Результат получился противоположным: шайбу забросили хоккеисты «Рязани».

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в заключительной двадцатиминутке «Барс» смог уменьшить отставание, играя в меньшинстве — 2:1. В контратаке Александр Панков удалился на рандеву с вратарём и чётко пробил в угол.

Практически за минуту до заключительной сирены тренерский штаб «Барса» поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако результата это не принесло. Оренбургским хоккеистам предстоит провести 4 встречи с сильнейшими клубами Казани, Альметьевска, Рязани и Пензы.

Матч открытия турнира сыграли ХК «Рязань» и казанский «Барс».

3:1 — Рукин (59.02) — п.в.

Главный судья: Роман Тренкачев; линейные судьи: Артем Кортягов и Сергей Мазурин.

В свою очередь, наш «Дизель» также проиграл с результатом 1:2 в первом матче, который он провел с игроками «Южного Урала» (Орск).