Глобальные новости»Победа Инны Дериглазовой принесла Российской Федерации 4-ое олимпийское золото

Победа Инны Дериглазовой принесла Российской Федерации 4-ое олимпийское золото

12.08.2016

В соревнованиях рапиристок россиянка Инна Дериглазова завоевала золотую медаль на Олимпиаде Рио-2016.

Инна Дериглазова одолела популярную итальянскую рапиристку Элизу ди Франчиску, завоевав еще одну золотую медаль для русской сборной. «В истории именно русского спорта (с 1991 года) победа Дериглазовой — это впрочем первая золотая медаль в особой женской рапире», — говорит Бойко.

Россиянка Инна Дериглазова решила посвятить «золотую» медаль собственной дочери.

Олимпиада для Российской Федерации складывается пока очень интересным образом — золотые медали в копилку сборной, чередуя друг дружку, приносят мужчины- дзюдоисты и женщины-фехтовальщицы.

Напомним, что с 68-го года, это 1-е золото полученное дамами фехтовальщицами нашей страны.

В финале я лично запереживала, когда вела с большим счетом и соперница потихоньку начала меня доставать. Курянка уверенно испытывала себя на дорожке и легко одолела свою приятельницу по сборной с результатом 15:3.

Данная медаль стала 15-й для русской команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменка одолела итальянку Элису ди Франчиско, докладывают krasnews.com.

Элиза ди Франческая — двукратная чемпионка Олимпиады в столице Англии, семикратная чемпионка мира и 12-кратная чемпионка Европы.

Специалисты отмечают, что в финале Инне Дериглазовой довелось воевать с очень необычайным конкурентом.

Таким образом, Инна Дериглазова добавляет к титулу чемпионки мира нынешнего года победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В 2008-ом в столице Китая в составе сборной РФ командный турнир по женской рапире выиграла ее землячка Евгения Ламонова.

В полуфинале Инна одолела соотечественницу Аиду Шанаеву — 15:3.

Победе Инны Дериглазовой больше всех, наверное, радовалась ее 7-летняя дочь Диана. «Ей семь лет. Она пойдет с сентября в школу и на фехтование».