Глобальные новости»Русские гандболистки обыграли сборную Швеции в Рио

Русские гандболистки обыграли сборную Швеции в Рио

12.08.2016

Русские сборницы одержали 3-ю победу подряд, на этот раз была повержена команда Швеции — 36:34. Встреча закончилась с результатом 36:34.

После перерыва вратарь сборной Российской Федерации Анна Седойкина безуспешно упала в одном из игровых моментов, травмировав колено. А вскоре получила травму колена вратарь россиянок Анна Седойкина.

В прошлых матчах россиянки одержали победы над сборными Южной Кореи и Франции. Вообще говоря, за последние восемь лет — с Олимпиады в столице Китая - команды в официальных матчах встречались три раза: две победы были за сборной РФ, один матч закончился вничью. Однако процент реализации оставлял желать лучшего, после первого тайма они проигрывали 15:18.

Победа позволила россиянкам выйти в четвертьфинал турнира. Правда, Швеция опережала РФ по разнице заброшенных и пропущенных мячей («+13» против «+6»). Ну, а 1-ый тайм россиянки проиграли с разницей в три мяча. Следующий матч гандболистки проведут в ночь с 12 на 13 августа против Аргентины. По шесть мячей на счету Владлены Бобровниковой и Дарьи Дмитриевой.

Как информирует pr-служба ГК «Ростов-Дон», счет в матче открыли шведки, но практически сразу усилиями Майи Петровой сборная Российской Федерации отыгралась.