Глобальные новости»Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу Олимпиады в личном многоборье

Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу Олимпиады в личном многоборье

12.08.2016

Россиянка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль в личном многоборье на Олимпийских играх в Рио.

Сумма заработанных баллов составила 58,665. Золотую награду выиграла американка Симона Байлз (62,198), серебро взяла ее соотечественница Александра Райсман (60,098). Ее награда стала семнадцатой русской медалью на Играх в Рио. Сейчас же соотечественница американки, небольшая Симон Байлз, попросту уничтожила собственных конкуренток.

2-ая россиянка, участвовавшая в заключительных соревнованиях, Седа Тутхалян, из-за ошибки в упражнениях на бревне заняла только 22 место.

Заметим, что для Мустафиной это уже не первая Олимпиада. Она является многократным победителем и призером чемпионатов мира по спортивной гимнастике, чемпионатов Европы, Универсиады.