Глобальные новости»Русская гимнастка Мустафина завоевала бронзу ОИ в личном многоборье

Русская гимнастка Мустафина завоевала бронзу ОИ в личном многоборье

12.08.2016

Русская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заняв 3-е место в личном многоборье.

Итоговый результат Алии Мустафиной составил более 58, 665, что позволило обойти китаянку Шан Чунсон на 0,116 балла.

На сегодняшней Олимпиаде Мустафина также завоевала серебро командных состязаний, и это при том, что нынешний олимпийский цикл был омрачен для нее чередой травм. Золотую медаль получила Симона Байлз из соедененных штатов. И после 2-х видов программы — опорного прыжка и брусьев — казалось, что мечта становится явью. Перед своим коньком — вольными упражнениями — американка имела преимущество перед соперницей из РФ в полтора балла. Российская Федерация занимает седьмую позицию в общем медальной зачете. Вслед за «серебром» командного турнира последовала «бронза» уже в личном многоборье.

Первые два места заняли представительницы США Симона Байлз и Александра Райсман, получившие в сумме 62,198 балла и 60,098 балла соответственно.

Бронза Мустафиной стала 17-й наградой для русской олимпийской сборной. Сейчас у жителей российской федерации 4 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых наград.

На олимпийских соревнованиях в личном многоборье принимала участие еще одна русская спортсменка Седа Тутхалян.