Глобальные новости»Самсонов вышел в четвертьфинал турнира по настольному теннису в Рио

Самсонов вышел в четвертьфинал турнира по настольному теннису в Рио

12.08.2016

Белорусский теннисист Владимир Самсонов поборол барьер 1/8 финала и вышел в четвертьфинал олимпийских состязаний по настольному теннису в Рио-де-Жанейро. Следующего конкурента, Пола Дринкхолла из Англии (58), Самсонов победил также с результатом 4:2 (11:9, 11:6, 11:8, 15:17, 7:11, 11:8). Поединок продолжался 80 мин. и закончился с результатом 4:2 (8-11, 11-7, 19-17, 4-11, 11-2, 14-12). Победа досталась Владимиру Самсонову непросто.

Медики укололи ему обезболивающее, после этого спортсмен вернулся к столу и довел довести партию до победы. После этого белорус одержал победу еще две партии кряду.

Сейчас в матче за выход в четвертьфинал 40-летний Владимир Самсонов, который учавствует в шестой Олимпиаде подряд, встретится с англичанином Полом Дринкхоллом (58).