Глобальные новости»Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

12.08.2016

Уполномоченный США, пловец Майкл Фелпс на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пришел первым на дистанции 200 м комплексным плаванием. 2-ое место с результатом 1.56,61 завоевал уполномоченный Японии Косуке Хагино.

Данная победа стала для жителя Америки тринадцатый особой на Олимпийских играх, что позволило Фелпсу побить рекорд, установленный не менее 2-х тыс. лет назад греческим бегуном Леонидом Родосским.

Данная золотая медаль стала у Фелпса тринадцатый за победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх.

Предшествующим чемпионом был античный атлет Леонид Родосский, занимавшийся бегом и побеждавший на Олимпийских играх 12 раз.

Леонид Родосский выигрывал Олимпиады 12 раз, выступив на четырёх Олимпиадах с 164 по 152 годы до нашей эры, выступая в беге.

Фелпс — единственный 22-кратный олимпийский чемпион, девять его золотых наград пришлись на эстафеты. Его обладателем являлся античный атлет, который выступал на Олимпийских играх еще до нашей эры.