Глобальные новости»Юлия Ефимова завоевала в Рио еще одно «серебро»

Юлия Ефимова завоевала в Рио еще одно «серебро»

12.08.2016

Выступление на 2-ой дистанции на Олимпиаде в Рио далось россиянке Юлии Ефимовой проще, чем заплыв на 100-метровке брассом.

Первой оказалась японка Риэ Канэто (две мин. 20,3 секунды), бронзу взяла пловчиха из Китая Ши Цзинлинь (две мин. 22,28 секунды). До этого Ефимова выиграла серебро на дистанции 100 метров.

Отметим, что медаль Ефимовой на дистанции 200 метров брассом стала 18-й олимпийской заслугой для сборной РФ в Рио-де-Жанейро. Это было настоящее сумасшествие, так как все девчонки были очень сильные.

На дистанции наша пловчиха показала результат 2:21.97, оставив сзади китаянку Ши Цзинлинь.

Пловчиха Юлия Ефимова снова завоевала серебро в олимпийском бассейне Рио-де-Жанейро.

По утверждению россиянки, она хотела стать чемпионкой в Бразилии, однако сейчас надежды на золото придется отложить до Токио-2020. 5 августа Ефимова была допущена к участию в Играх. Как в любом другом виде спорта, мы хотели завоевать золото, однако это мои третьи Олимпийские игры. Для Ефимовой это 3-я олимпийская награда. На первых я была 4-ой, на вторых — третьей, сейчас вот — 2-ая. Я очень устала. данная награда очень существенна для меня. «На текущий момент я 2-ая, так что, может быть, следующие игры — мои», — цитирует пловчиху krasnews.com. Он принес сборной 19-ю медаль. Житель россии Евгений Рылов стал бронзовым призером в плавании.