Глобальные новости»В медальном зачете русская сборная опустилась на шестую ступень

В медальном зачете русская сборная опустилась на шестую ступень

12.08.2016

По результатам шестого дня Олимпиады сборная Российской Федерации идет на седьмом месте в неофициальном медальном зачете с 4 золотыми, 8 серебристыми и 7 бронзовыми наградами. Велосипедистка Ольга Забелинская стала 2-ой в гонке с раздельным стартом.

После золотой медали фехтовальщицы русская сборная поднялась на четвёртое место общекомандного зачёта, но победы Австралии и Венгрии в следствии оттеснили команду на шестую строчку. В сей день жители России завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Одна золотая медаль теоретически может вывести российскую команду в четверку наилучших. Юлия Ефимова стала вице-чемпионкой на дистанции 200 м брассом.

Сейчас Российская Федерация только седьмая в медальном зачёте Рио.

Первенствуют США, сборная которых завоевала 38 наград, в том числе 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых. Женская сборная по шпаге завоевала бронзу в командных соревнованиях.

Гимнастка Алия Мустафина заняла 3-е место в многоборье. Замыкают первую тройку японцы (6-1-11). После данной победы 31-летний житель америки стал 22-кратным олимпийским чемпионом. Американский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Четвертую и пятую строчки занимают соответственно австралийцы и венгры.

В среду было разыграно 20 комплектов наград.