Глобальные новости»Жители России в пятый день Олимпиады взяли 4 медали

Жители России в пятый день Олимпиады взяли 4 медали

12.08.2016

12 августа русские спортсмены завоевали серебряную медаль и три бронзовых.

«Серебро» принесла РФ пловчиха Юлия Ефимова, которая выступала в заплыве на 200 метров брассом. Она проплыла дистанцию за 2 мин. 21,97 секунды.

Таким образом, в активе сборной РФ 4 «золота», 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

Олимпиада-2016, последние новости 12 августа, таблица наград.

«Я признательна необычайной помощи из РФ, есть ещё эстафета», — это ещё одна возможность для одной медали.

3-ю же «бронзу» русской сборной принесла гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье в рамках Олимпиады-2016. 19-летний Евгений Рылов, для которого эти Игры стали первыми в карьере, взял бронзу на дистанции 200 метров на спине.

Бронзу завоевала женская русская команда шпажисток, в матче за 3-е место обыгравшая Эстонию. Бронзовая медаль Олимпиады в личном многоборье и у нашей прославленной гимнастки Алии Мустафиной.

Последний раз высшую награду Олимпийских Игр в особой дисциплине по фехтованию (на рапирах) выиграла Елена Белова практически полвека назад, в 1968 г.

У РФ 19 наград и седьмое место в медальном зачёте.