Глобальные новости»Ефимова завоевала вторую серебряную медаль на ОИ

Ефимова завоевала вторую серебряную медаль на ОИ

12.08.2016

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменка Юлия Ефимова завоевала своё 2-ое серебро. Результат спортсменки из Российской Федерации - 2 мин. 21,97 секунды. А бронзовым призером стал представительница Китая Ши Цзинлинь (2.22,28).

«Все-таки возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то будет моей», — цитирует Ефимову Олимпийская служба новостей.

Объясняя выступление в Рио-де-Жанейро, Ефимова напомнила, что это уже 3-я Олимпиада в ее карьере.

— Это был хороший заплыв. Однако и на 200-метровой дистанции было непросто. Это было настоящее сумасшествие, так как все девчонки были очень сильные. «Очевидно, именно следующие Игры будут золотыми!» — сообщила Ефимова. Впереди еще есть эстафета и там превосходная возможность выиграть медаль. До этого она уже завоёвывала медали на английской олимпиаде, на чемпионатах мира и Европы. На первых я была 4-ой, на вторых — третьей, сейчас вот — 2-ая.

Дистанцию в 200 м брасом она проплыла за 2 мин. 21,97 секунды, информирует krasnews.com. Было это сумасшествие, так как все девчонки очень сильные и приходилось плыть очень быстро.

Россиянка уступила только спортсменке из Японии.

Медаль Юлии стала 18-й для сборной Российской Федерации на Играх в Бразилии, всего в активе россиян 4 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград.