Глобальные новости»ОИ-2016. Велогонщица Забелинская принесла РФ серебряную медаль

ОИ-2016. Велогонщица Забелинская принесла РФ серебряную медаль

12.08.2016

По утверждению Ольги Забелинской, выступающей в составе олимпийской сборной Российской Федерации, когда ее посадили на «медальный» стульчик, она оказалась шокированной, хотя и понимала, что в ранге победителей. Он также подчеркнул, что выступление спортсменки было «ярким и техничным».

Штатская спортсменка произнесла слова пожелания собственных соперниц — из Российской Федерации и Нидерландов, которые поднялись с ней на пьедестал. В шоссейной гонке с раздельным стартом на 29,7 км наша спортсменка завоевала «серебро», преодолев дистанцию за 44 мин. 31,97 секунды. «Я и так чуть не сошла с ума, когда поняла, что у меня гарантированная медаль», — сообщила Забелинская. «Я не проинформировала бы, что она была плохая, вполне адекватная для меня». Было бы золото, точно бы сошла с ума и все мои родственники. «Бронза» досталась голландке Анне ван дер Брегген.

Она прибавила, что победа Армстронг не стала для нее сюрпризом, так как штатская велогонщица сильная спортсменка и уже 3-й раз выигрывает Олимпиаду. Стоит обозначить, что велогонщица получила допуск на Игры только после того, как CAS отменил решение МОК об отсранении русских спортсменов с допинг-прошлым.

«Получается, что русские женщины все могут, однако если бы не вся данная ситуация, мы бы были еще выше», — отметила Забелинская.

Серебро велогонщицы стало тринадцатый наградой в копилке русской сборной на Олимпиаде в Рио.