Глобальные новости»Юлия Ефимова снова завоевала олимпийскую награду

Юлия Ефимова снова завоевала олимпийскую награду

12.08.2016

На подобной по длине дистанции на спине у мужчин 3-м финишировал Евгений Рылов, проигравший всего одну сотую секунды серебряному призеру Митчу Ларкину из Австралии. Для 19-летнего пловца дебют на Олимпиаде принёс не только лишь первую медаль, однако еще и новый рекорд Европы, который до этого принадлежал ему же.

Сборная РФ накануне завоевала в Олимпийском Рио одно «серебро» и три «бронзы». Пловчиха Юлия Ефимова пришла 2-ой в 200-метровке брассом, уступив только спортсменки из Японии. Евгений проплыл дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Также накануне бронзу завоевала гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье. Уступил он австралийцу Митчеллу Ларкину (серебро) и жителю америки Райану Мёрфи (золото). Спортсменка выступала с травмой спины, а перед Олимпиадой очень долго не тренировалась.

Юлия Ефимова отметила, что поддержка россиян на этом финале было удивительной. И, конечно, 3-й в личном многоборье, стала женская сборная Российской Федерации по фехтованию на шпагах — Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Татьяна Логунова. В матче за 3-е место наша сборная одержала победу над командой Эстонии — 37:31.

Свердловский бадминтонист Иван Созонов, выступающий в паре с челябинцем Владимиром Ивановым, одержал первую победу в групповом этапе парного разряда по бадминтону.

Тагильские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов завершили выступление на Олимпиаде.

Первое место заняла японская спортсменка, а 3-е - пловчиха из Китая. Он пришел 3-м на 200-метровке на спине.

Сборная Российской Федерации опустилась на седьмое место в медальном зачете после шестого дня состязаний в Рио-де-Жанейро. На счету нашей сборной 19 наград: 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых.

В неофициальном рейтинге общего зачете на летней Олимпиаде в Бразилии национальная команда РФ пока занимает седьмую строчку.