Глобальные новости»«За счет характера и злости удалось добиться победы над Феррером» — Евгений Донской

13.08.2016

Ну и первая половина матча не внушала русским поклонникам тенниса оптимизма.

Донской (Россия) — Феррер (Испания) — 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.

Мужской теннисный турнир в одиночном разряде закончится на летней Олимпиаде 14 августа. В первом сете Ферреру хватило одного брейка, а с самого начала 2-го он сделал очередной - 6:3, 3:1. Однако здесь что-то необычное произошло с Евгением Донским. Сперва сравнял счет, а потом додавил куда не менее искушенного испанца.

Добавим, что в прошлый раз русские теннисисты-мужчины пробивались на Олимпиаде в 1/8 финала в Пекине-2008, когда это удалось Михаилу Южному и Игорю Андрееву. Россиянка смогла взять 1-ый сет у 14-й ракетки мира Петры Квитовой из Чехии, а в третьем отыграла матчбол и взяла чужую подачу — 4:5. Истомин и Донской — фактически идентичные соперники. Однако каким-то чудом Евгений сумел отыграть оба этих матчбола, а потом сделать встречный брейк и повести 6:5. Закрыть матч не так легко. Давид Феррер сражался до конца и даже имел брейк-поинт.

Мне понравилось, как я сыграл в третьем сете при счете 5:5.

Русский теннисист Евгений Донской одержал победу над испанцем Давидом Феррером и вышел в третий круг олимпийского турнира, передает krasnews.com. Результат 148-минутного поединка составил не менее: 3/6, 7/6 (1), 7/5. Однако все-таки возможно ключом к его триумфу стала лучшая реализация брейк-поинтов (33% на 25%).

Евгений Донской, остающийся единственным россиянином в мужской сетке олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, в матче 2-го круга победил испанца Давида Феррера (7-й номер посева) с результатом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Этот конкурент, кем бы он ни был, во всяком случае уступает в классе Давиду Ферреру.

— На тренировках были проблемы, в процессе занятий делали фон на корте, человек десять, орут что-то, — объявил Донской.