Глобальные новости»Русские велогонщицы вышли в финал Олимпиады в командном спринте

Русские велогонщицы вышли в финал Олимпиады в командном спринте

13.08.2016

Действующие чемпионки мира по велотреку уступили только спортсменкам из Китая.

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали серебристыми призерами олимпийского турнира по велоспорту на треке в командном спринте. Тем не менее в финале наши уступили соперницам самую малость — 32,401 против 32,107.

В третьем заезде против соперниц из Канады Дарья и Анастасия показали 2-ой результат, однако противоборствовать китаянкам, установившем тут олимпийский и мировой рекорд, было необыкновенно сложно. Бронзу разыграют команды Германии и Австралии. Русские велосипедистки не выигрывали наград целых 12 лет — с 2004 года, когда серебряным призером летней Олимпиады в Афинах стала Тамилла Абасова, занявшая 2-ое место в индивидуальном спринте.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева до этого в текущем году завоевали золотые медали в командном спринте на чемпионате мира в столице Англии. Сборная Российской Федерации занимает 10-е место в неофициальном общекомандном зачете.

В тандеме россиянки уже выигрывали чемпионат мира 2016 в столице Англии.