Глобальные новости»РФПЛ. «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

РФПЛ. «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

13.08.2016

1-ый матч 3-го тура между «Зенитом» и «Ростовом» в северной столице закончился волевой и первой в чемпионате под управлением нового тренера Мирчи Луческу победой хозяев.

Уже с начала первого тайма дубль в ворота санкт-петербургской команды оформил Дмитрий Полоз.

Открыл счёт в матче Дмитрий Полоз уже на 8-й минуте. Тем не менее, 2-ой тайм обещал трудности для гостей, так как на 44-й минуте у них был за две желтые карточки удален Гацкан.

На 50-й минуте «Зенит» забил ответный гол. Сесар Навас сбил в штрафной Кокорина, и вышедший в перерыве Жулиано воплотил пенальти. Победный гол забил Джорджевич.

«Зенит» одержал свою первую победу в матче 3-го тура РФПЛ против «Ростова». Это и позволило ростовчанам вновь убежать вдвоём и расстрелять Лодыгина — преимущество увелилось до 2-х мячей. Этот мяч стал первым для «Зенита» в новом сезоне. К точке подошел Виктор Жулиано и уверенно воплотил удар — 1:2.

По ходу матча «Зенит» проигрывал «Ростову» с результатом 0:2. На поле вышли Жулиано и Лука Джорджевич.

После перерыва «Зенит» пользовался численным преимуществом.

В Петербурге закончился матч между «Зенитом» и «Ростовом».

Без малого неделю российские СМИ напористо докладывали о подписании договора между ушедшим из «Ростова» Курбаном Бердыевым и оставшимся без наставника столичным «Спартаком». Олег Шатов прорвался по краю штрафной и сделал подачу на дальний угол, где Саид Эззатоллахи срезал мяч в свои ворота.

В турнирной таблице РФПЛ «Зенит» поднялся на 3-е место — 5 очков.

В первом туре «Зенит» дома сыграл вничью с столичным «Локомотивом» (0:0).