Глобальные новости»Велогонщицы Шмелева и Войнова завоевали серебро Олимпиады

Велогонщицы Шмелева и Войнова завоевали серебро Олимпиады

13.08.2016

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, представляющие на Олимпиаде-2016 Российскую Федерацию, завоевали серебряные медали в командном спринте в турнире по велоспорту на треке.

Первое место заняли велогонщицы из Китая, которые установили новый мировой рекорд в квалификации на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсменки из Поднебесной проехали в финале состязаний дистанцию за 32,107 сек. Бронзовая медаль досталась сборной Германии, которая обошла команду Австралии (32,636 сек. против 32,658 сек.). В заключительной гонке они уступили только китаянкам.

Медаль Шмелевой и Войновой — 2-ая для РФ в этот соревновательный день.

В тандеме россиянки уже выигрывали чемпионат мира 2016 в столице Англии.

Единственная русская легкоатлетка на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Дарья Клишина находится в хорошем настроении.

В активе сборной Российской Федерации насчитывается 21 медаль — 4 золотые, девять серебряных и восемь бронзовых. Бронзовые медали завоевали немки.