Глобальные новости»Сборная РФ сохранила седьмое место в медальном зачете Олимпиады

Сборная РФ сохранила седьмое место в медальном зачете Олимпиады

13.08.2016

В 7-мой соревновательный день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Российской Федерации заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

В командных соревнованиях рапиристов в эти мин. наши мужчины, где петербуржец Дмитрий Ригин запасной, начинает поединок ¼ с британцами. В финале командных состязаний жители России Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин стали лучшими, одолев соперников из Франции.

Русские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали серебро в командном спринте на треке, уступив велогонщицам из Китая. В решающем заезде они уступили Китаю.

Житель россии Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки лежа с 50 м. Он стал 3-м в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа. В копилке сборной — 5 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. 2-ое место держит сборная (13-10-14). На третье место, опередив Японию (7, 3, 14), поднялась Англия (7, 9, 6).

Лидирует как и прежде сборная США. На 2-й позиции КНР (37), на третьем — Япония (24). Столько же наград у Англии, однако у нее больше золотых медалей, а потому она выше — на 4-ой строчке.