Глобальные новости»ОИ-2016: русские гребцы с татарстанцем в составе не пробились в финал

ОИ-2016: русские гребцы с татарстанцем в составе не пробились в финал

13.08.2016

Русская распашная четверка без рулевого заняла 10-е место в олимпийском турнире по академической гребле на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Команда в составе Артема Косова, Антона Заруцкого, Владислава Рябцева и Никиты Моргачева в результате заняли шестое место.

Напомним, что Международная федерация гребного спорта (FISA) предположила к Олимпийским играм только шесть русских гребцов из до этого заявленных 26, а еще 2-х рулевых.

Артём Косов — русский спортсмен, вице-чемпион Европы по академической гребле. В составе мужской русской четверки в них учавствовал Никита Моргачев, представляющий Краснодар. В конечном итоге жители России заняли 3-е место, которое предоставляет возможность на дальнейшую борьбу. Единственный русский экипаж не вышел в финал гонки по академической гребле, прийдя к финишу шестым. Таким образом, в борьбе за пьедестал в классе мужских четверок без рулевого осталось 12 экипажей, которые распределили по двум полуфинальным заездам.