Глобальные новости»Житель америки Энтони Эрвин стал самым возрастным олимпийским чемпионом в плавательных видах спорта

14.08.2016

3-е за свою карьеру олимпийское «золото» Эрвин получил в возрасте 35 лет 79 дней, что делает его самым старшим олимпийским чемпионом среди пловцов.

35-летний спортсмен завоевал золотую медаль, проплыв дистанцию за 21,40 секунды. Он вернулся в спорт перед Лондоном-2012 и занял 5-е место. 2-ое время продемонстрировал француз Флоран Манаду, уступивший победителю одну сотую секунды.

35-Летний американский пловец Энтони Эрвин установил новый рекорд состязаний по плаванию на Олимпийских играх. Вскоре после той победы он ушел из огромного спорта, играл в рок-группе, имел проблемы с наркотиками и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Тогда остался без наград.