Глобальные новости»Рио-2016: русские саблистки завоевали золото в командном турнире

Рио-2016: русские саблистки завоевали золото в командном турнире

14.08.2016

Саблистки Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова, представляющие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Российскую Федерацию, сумели завоевать золотые медали Игр-2016. Российская Федерация (Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко). 2. Таким образом, фехтовальщицы гарантировали себе по крайней мере серебряную медаль Олимпийских игр. Седьмая награда Олимпийских игр была сегодня завоевана нашими девушками в этом виде спорта.

Россиянки вышли в финал, победилв в полуфинале состязаний сборную США со счётом 45:42.

Напомним, как до этого докладывало наше агентство, в финале олимпийского турнира по фехтованию на саблях встретились дамские сборные РФ и Украины. Сборная США продолжает уверенно лидировать. Яна Егорян, Софья Великая и Екатерина Дьяченко удачно страховали друг дружку, когда фехтование у кого-то из них не шло.

Напомним, Украина пробилась в заключительный поединок благодаря победе над сборной Италии. Нам нужно знать, что противопоставить олимпийской чемпионке в команде 2008 года Ольге Харлан.

В поединке за бронзу американки были сильнее итальянок — 45:30.

Отметим, что наша сборная разгромила олимпийских чемпионок Пекина. Это олимпийское золото стало первым в карьере двукратного серебряного призера Олимпиад Великой. До этого в личном турнире саблисток Егорян завоевала золото, а Великая во 2-ой раз в карьере стала серебряным призером Игр. Однако еще важнее этот триумф был для Софьи Великой.

Для РФ это шестая золотая медаль на Играх в Рио. Всего в активе команды 23 медали: 6 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых.