Глобальные новости»РФ обыграла Польшу в 5-ти партиях на Олимпиаде в Рио

РФ обыграла Польшу в 5-ти партиях на Олимпиаде в Рио

14.08.2016

Итоговый счет матча по сетам — 3:2. Русские волейболисты одержали третью победу в группе «Б», на этот раз над поляками — 3:2 (25:18, 16:25, 25:18,22:25, 15:13).

Сборная РФ набрала восемь очков и идёт на 3 позиции в группе.

Заключительный матч группового этапа Олимпийских игр русская сборная проведет 15 августа. Борьба в первой партии завязалась практически с первых минут.

Стоит обозначить, что на данный момент в копилке сборной РФ шесть золотых наград и 23 медали в целом. Кураж подопечные Алекно словили довольно быстро и без сложностей довели партию до победы — 25:18. В составе россиян 18 очков у зенитовца Казани Михайлова. Владимир Алекно принял решение дать своим руководителям (Тетюхину, Гранкину и Михайлову) отдохнуть и выпустил Бакуна, Кобзаря и Дмитрия Волкова.

Встреча закончилась в пользу команды Владимира Алекно с результатом 3-2 (25:18, 16:25, 25:18, 22:25, 15:13). К 3-му игровому отрезку Алекно вернул «звёздный» состав. Кроме того, победу в командных соревнованиях одержали русские саблистки.