Глобальные новости»Русские саблистки выиграли у олимпийских чемпионок из Украинского государства

Русские саблистки выиграли у олимпийских чемпионок из Украинского государства

14.08.2016

Русские саблистки победили олимпийских чемпионок из Украинского государства в финале командного турнира фехтовальщиц на Олимпиаде, принеся сборной РФ 23-ю медаль и шестое золото на Играх.

Накануне до окончания олимпийского турнира по фехтованию русские спортсмены собрали невероятную коллекцию — 4 золота, серебро и две бронзы, а всего на счету нашей команды в Рио стало 23 награды.

Отметим, что в матче за бронзовые медали сборная США с таким же счетом (45:30) обыграла итальянок.

Как призналась олимпийская чемпионка Юлия Гаврилова, это был счастливый и абсолютно безбашенный день, а Софья Великая не смогла удержать слёзы после победы.

До этого ИА «Народные новости» докладывало, что русские саблистки выиграли «золото» в командных соревнованиях на ОИ-2016, обыграв соперниц из Украины.

Россиянки приехали на Олимпиаду в ранге действующих чемпионок мира. Заключительный матч закончился с результатом 45:30.

В настоящее время на счету русских спортсменов 23 олимпийских медали, три из которых помогли завоевать сибирячки.

На Играх в Рио копилка русской сборной пополнилась 23-й наградой. Серебро досталось Софье Великой. Напомним, что некоторое количество дней назад она выиграла серебряную медаль в личном первенстве, уступив в поединке собственной приятельнице по команде Яне Егорян. Для Софьи Великой это первое золото Игр в карьере.

Команда русских саблисток завоевала «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро.