Глобальные новости»Гол Ибрагимовича помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Борнмут»

Гол Ибрагимовича помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Борнмут»

14.08.2016

В матче 1-го тура чемпионата Британии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» с результатом 3:1.

Таким образом, Юнайтед являются пока единственным клубом, который победил своего оппонента с преимуществом в два мяча, а значит Красные дьяволы вышли на первую строчку в АПЛ. В составе гостей отличились Хуан Мата, Уэйн Руни и звездный новичок «красных дьяволов» Златан Ибрагимович.

Когда сегодня португалец вышел на поле стадиона «Борнмута» за час до стартового свистка, казалось, что он всегда работал в «МЮ». Стильный черный костюм, официальная программка, приуроченная к матчу, блокнот с символикой «красных дьяволов» — ощущение, что Моуринью уже успел стать своим в Манчестере. Сейчас в этот список добавилась и британская премьер-лига.

Также в данной встрече за «Юнайтед» дебютировал Генрих Мхитарян, став первым армянским футболистом, выходившим на поле в матчах премьер-лиги.

Хуан Мата перешел в «МЮ» из «Челси» в 2011-ом году.

За «дьяволов» в данном поединке отличились «любимчик» Жозе Моуринью Хуан Мата на 40-й минуте, Уэйн Руни на 59-й минуте и звездный новичок команды Златан Ибрагимович на 64-й минуте. Для «МЮ» данная была дебютная игра в чемпионате под управлением Жозе Моуринью.

На 69 минуте футболистам «Борнмута» удалось отыграть один гол. Адам Смит получил мяч в штрафной, убрал защитника и пробил в ближний угол.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» примет 19 августа «Саутгемптон».

Голы: Мата, 40 (0:1).